Дорогие друзья, всем привет!
С вами Наталья Павлова, Инвестиционный центр Павловы&Партнеры.
Сегодня я отвечу на вопрос нашего подписчика, нужно ли покупать ключ для участия в торгах по продаже непрофильных активов госкорпораций.
На самом деле ситуация следующая. В некоторых случаях ключ для участия вам нужен, в остальных – ключ вам не понадобится.
Давайте разберем первую ситуацию.
Если вы видите, что ключ для участия в торгах вам нужно получить, вам необходимо обратиться в удостоверяющий центр или в компанию, на которой проводятся торги и заказать у них ключ.
В идеале купить ключ в удостоверяющем центре, так как в этом случае он будет подходить сразу к нескольким площадкам.
Стоимость ключа может быть разной, 5-7 тыс.руб.
Список площадок также может быть разный.
Пакет документов достаточно стандартный. Если вы покупаете ключ как физлицо, это паспорт, ИНН, снилс и заявку, которую вы прикладываете к этим документам.
Срок изготовления ключа примерно 5 рабочих дней, поэтому позаботьтесь об этом заранее.
После того, когда вы получите ключ, вам необходимо произвести все настройки. И перед тем, как участвовать в торгах, обязательно проверьте работоспособность ключа в вашем браузере, на вашей электронной площадке.
И второй вариант наиболее интересный и необычный – ключ для участия в торгах не нужен.
Если вы планируете участвовать в торгах по покупке непрофильных активов госкорпораций, вы действительно можете столкнуться с ситуацией, что ключ не нужен. Как же тогда быть?!
Вы приходите на электронную площадку и не вставляете ни какую флешку в ваш компьютер. Вы не подписываете ваши действия электронно цифровой подписью, а загружаете все документы, отправляя их на электронную площадку
Вот так вот все просто!
Я желаю вам, чтобы вы находили интересное имущество, чтобы заранее готовились к торгам и успевали делать все действия вовремя, покупали отличные объекты!
Если вам понравилось эта статья, если она для вас была полезной, ставьте класс!
Подписывайтесь на наш канал!
Если у вас есть вопросы, пишите их прямо под этой статьей.
Мы с удовольствием на них ответим!
Всем отличного настроения и всем пока!