Дорогие друзья, рада вас всех приветствовать! С вами Наталья Павлова, Инвестиционный Центр “Павловы и партнеры”.
Сегодня мы отвечаем на вопрос одного из наших подписчиков, и у него следующая ситуация. Наш подписчик приобрел право
требования долга на физ лицо. У него на руках также имеется решение суда, он уведомил должника переходе прав на его долги, но должник написал отказ о взаимодействии с третьими лицами, и что же делать данной ситуации?
Конечно же для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно иметь на руках документы и и полную информацию по этой ситуации.
Но первое, что необходимо сделать – это ознакомиться с первоначальным договором между должником и тем продавцом, у которого вы приобретали этот долг. Вам необходимо проверить информацию о возможности перехода прав третьих лиц, а это одно из самых главных правил при работе с договорам сессии.
Кроме того, не забывайте, что если вдруг ваш договор сессии касается недвижимости, если предметом сессии является недвижимость, то вам необходимо предварительно зарегистрировать это право в Росреестре.
Я желаю вам удачного разрешения данной ситуации. Я надеюсь, что вы с должником найдете общий язык и все у вас решится благополучно.
Всем удачи на торгах! Если у вас есть вопросы – пишите их, ставьте класс, подписывайтесь на наш канал на Ютубе! Всем отличного настроения и всем пока!