В случае победы на торгах по банкротству, отказываетесь выкупать выигранный объект, что будет?

Сегодня вы получите ответ на вопрос: “Что будет, если я выиграю объект на торгах по банкротству и откажусь его забирать?”

Подразумевается, что не подписывается протокол о победе в торгах,  не заключается договор купли-продажи и не оплачивается полная стоимость объекта. В случае, если вы нарушаете хотя бы один из этих пунктов, то согласно Федеральному закону № 127, по статье 110 задаток вам не возвращается. Никаких дополнительных санкций по Федеральному закону не предусмотрено, никаких чёрных списков и никаких дополнительных штрафов. Просто вы потеряли задаток и не забрали объект. Вот и всё!

Но всё же я рекомендую, перед тем, когда вы выходите на торги, тщательно взвесьте: нужен вам этот объект ил не нужен, выгодно или невыгодно, чтобы всё же не терять задаток. Потому что мы приходим на аукцион по банкротству, чтобы побеждать, зарабатывать, а не терять деньги.

Желаем вам всем удачи на торгах, успешных сделок и отличного настроения!

Читайте ранее:
Как поступить, если выиграли на торгах по банкротству и отказались покупать лот. Советы
Как поступить, если выиграли на торгах по банкротству и отказались выкупать лот. Советы

Закрыть