Дорогие друзья, рада вас приветствовать!
С вами Наталья Павлова, Инвестиционный центр Павловы&Партнеры.
Сегодня мы отвечаем на вопрос нашего подписчика Рунара: “Слышал, что на торгах КУ часто обманывают покупателей, участников торгов, по крайней мере на торгах по банкротству такая ситуация и как обстоят дела на новых торгах на Активах госкорпораций.
Давайте разбираться.
Действительно многие не умеют правильно взаимодействовать с конкурсными управляющими, что приводит к тому, что либо имущество не соответствует тому, что вы покупали, либо вам не предоставляют какую-то информацию, не организовывают осмотр и т.д.
Здесь важно понимать, что нужно правильно действовать, чтобы вам предоставляли всю нужную информацию. И если вдруг такая ситуация складывается, что вам что-то не дают, значит что нужно делать, чтобы в нужные сроки получать нужную информацию и принимать решение об участии.
И самое главное, вся информация должна быть до торгов.
Вы должны принимать решение не во время торгов, а еще до того, когда вы планируете подавать заявку на участие в торгах.
А какая ситуация на новых торгах “Активы госкорпораций”?!
Дело в том, что это и есть главное отличие от торгов по банкротству.
На новых торгах, активы госкорпораций, нет КУ, именно поэтому сюда приходят новички или те, кто устал на торгах по банкротству бороться с конкурсными управляющими.
Здесь продавцы, которые рады вам помочь, с удовольствием проведут вам осмотр, предоставят информацию, здесь не нужно быть подкованным во взаимодействии с такими людьми, как продавец и КУ.
На Активах госкорпораций в этой сфере проблем нет, потому что КУ в том виде, в котором мы привыкли видеть на торгах по банкротству, здесь таких людей нет, здесь продавец, который всегда рад вам помочь.
Если у вас есть еще вопросы по Активам госкорпораций или торгам по банкротству
пишите их, мы обязательно вам поможем!
Ставьте класс, если хотите, чтобы мы и дальше продолжали отвечать на ваши вопросы.
Я желаю вам ярких побед на торгах, отличного настроения и всем пока!